Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 января 2020 года Сотрудники МЧС проверяют места оборудования купелей на водоёмах Иркутской области к празднику Крещения

По состоянию на сегодняшний день государственными инспекторами Центра ГИМС обеспечивается контроль оборудования 132 купелей в 70 населенных пунктах Иркутской области. 22 из них предназначены для купания и забора воды; 54 – только для забора воды и 56 – только для купания. Самое большое количество иорданей будет оборудовано в городе Иркутске (12 иорданей) и в Иркутском районе (23 иорданей в 10 населённых пунктах). Количество иорданей и их местонахождение можно уточнять на официальных сайтах муниципальных образований. Ожидаемое количество участников в Крещенских мероприятиях по всей области – до 100 тысяч человек. Более половины из них, по опыту прошлых лет, примут участие в обряде купания.

Для участников религиозного праздника «Крещение Господне» планируется развернуть 64 пункта обогрева и 33 пункта питания.

Главный государственный инспектор Иркутской области по маломерным судам Евгений Гоголев:

«В этом году была проведена серьёзная работа с органами местного самоуправления по всему региону с целью выявления общепринятых мест массового выхода на лёд в религиозные праздники для обряда купания в прорубях, которые ранее не проверялись инспекторами. Все традиционные места купания взяты на учет и проверяются на безопасность. Особое внимание уделяется тем местам, где лёд недостаточно прочен. Дежурные патрульные группы будут принимать меры для ограничения одновременного выхода на лёд большого количества человек. Просьба ко всем верующим отнестись с пониманием и соблюдать меры осторожности при нахождении на льду водоёмов!»

В целях обеспечения безопасности людей во время Крещенских купаний планируется задействовать 1081 человек и 337 единиц техники из числа государственных инспекторов Центра ГИМС, пожарных и спасателей, представителей медицинских служб, полиции, работников органов местно самоуправления, военнослужащих, казаков и других общественных организаций.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 12:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости