Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 января 2020 года Двое человек спасены на пожарах в Иркутской области в выходные дни

29 пожаров произошло в Иркутской области за прошедшие выходные дни. Зарегистрированы пожары в жилом секторе, а также пожары на социально значимом объекте и в кафе. Двое человек спасены на пожарах в жилье.

Так, в прошедшее воскресенье, днём 12 января, в городе Братске на ул. Железнодорожной произошел пожар в двухэтажном многоквартирном доме. Возгорание началось на балконе трёхкомнатной квартиры, расположенной на первом этаже в третьем подъезде. Хозяин квартиры находился на месте пожара. На момент прибытия первого подразделения в квартире и в подъезде наблюдалось сильное задымление. Огнеборцами в составе звена газодымозащитной службы были спасены двое жильцов, которые не смогли самостоятельно покинуть квартиру из-за дыма. Несколько минут потребовалось пожарным, чтобы справиться с открытым огнём. В результате пожара были повреждены хранившиеся на балконе вещи, балкон закопчён полностью. Общая площадь пожара составила 3 кв. м. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Утром 12 января произошел пожар в доме культуры в деревне Никулина Киренского района. Первыми к месту пожара прибыла добровольная пожарная команда из соседнего села Алымовка. Из ближайшей пожарно-спасательной части № 39, что в 55 километрах от деревни, был направлен пожарный расчёт. На момент прибытия пожарных одноэтажное деревянное здание было полностью охвачено огнем на площади 140 кв. м. Общими усилиями пожар был потушен спустя пять часов. Условием развития пожара стало его позднее обнаружение. Причина пожара устанавливается.

Еще два пожара произошли в кафе в городе Байкальске и в посёлке Хребтовая Нижнеилимского района. Причиной обоих пожаров, случившихся ночью и ранним утром, стало короткое замыкание электропроводки. Пострадавших нет.

Самая распространенная причина пожаров – короткое замыкание электропроводки. 11 пожаров случились по этой причине. 8 пожаров возникли из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. 3 – из-за неосторожного обращения с огнём.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 08:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости