Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 января 2020 года ВрИО губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сегодня в рамках предстоящего паводкоопасного периода и пожароопасного сезона врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев с рабочим визитом посетил Главное управлении МЧС России по Иркутской области.

В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления Игорь Кобзев с руководящим составом обсудил вопросы взаимодействия заинтересованных структур и ведомств при ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций в регионе, а также меры их профилактики, подготовки к сезонным природным явлениям и реагированию на них.

«Проанализировав действия территориальной подсистемы РСЧС Иркутской области при реагировании на чрезвычайные ситуации, связанные с паводками и природными пожарами в Прибайкалье, Министерством сделаны соответствующие выводы, - рассказал врио начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Вячеслав Федосеенко. - В настоящее время в Центре управления в кризисных ситуациях активно используется комплекс современных методов прогнозирования чрезвычайных ситуаций и мониторинга оперативной обстановки. Это позволяет минимизировать возможные риски происшествий и повышает эффективность реагирования сил и средств на ЧС».

Игорь Кобзев выразил крайнюю заинтересованность в работе Центра и поблагодарил личный состав Главного управления за работу при реагировании и ликвидации последствий стихийных бедствий в 2019 году.

«Отдельно хотелось бы поблагодарить пожарных и спасателей за работу в новогодние и рождественские праздники. Благодаря своевременному проведению комплекса профилактических мероприятий в регионе зафиксировано снижение показателей по всем оперативным событиям», - сказал Игорь Кобзев.

В ходе рабочей встречи глава региона подробно остановился на оснащении пожарно-спасательных формирований современной техникой, а также строительстве новых пожарных депо.

«Вся наша работа направлена исключительно на безопасность населения. Профилактическая работа должна быть проведена с каждым жителем области. И мы обязаны знать слабые места и вовремя оказывать помощь нуждающимся», - добавил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:10 20:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости