Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 января 2020 года В Рождественскую ночь в храмы Иркутской области на дежурство заступят пожарные

В Рождественскую ночь в храмах и церквях будут дежурить государственные инспекторы по пожарному надзору и пожарные населенных пунктов нашей области. Эти места массового скопления людей, собирающие под своей кровлей сотни человек одновременно, заблаговременно были обследованы специалистами на предмет пожарной безопасности. Только за прошедшие сутки сотрудниками МЧС России обследовано 25 объектов социальной сферы и 3 объекта религиозного назначения. Проведено 18 проверок системы противопожарной защиты объектов, задействованных в проведении рождественских мероприятий, 10 практических тренировок по эвакуации на объектах с круглосуточным пребыванием людей.

Для оперативного реагирования на возможные происшествия и пожары во время Рождественских праздников пожарно-спасательные подразделения находятся в повышенной готовности.

На объектах проведения крестных ходов в ночь на 7 января по региону будут задействованы более 100 инспекторов по пожарному надзору и пожарных. Специалисты напоминают: зажженные свечи являются источником открытого огня и при неосторожности могут привести к пожару!

Необходимо проявлять бдительность, в случае пожара звонить в пожарную охрану на номер «101» .

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:06 10:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости