Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 января 2020 года Регистрировать туристические маршруты и не рисковать в одиночных походах призывают спасатели. Внимание! Номер телефона для регистрации тургрупп изменён!

Зимняя погода не помеха для любителей экстремального туризма. Однако на сложных маршрутах в горной местности Прибайкалья даже обычные пешие переходы могут быть не безопасны в настоящее время. Спасатели призывают регистрировать туристические маршруты, чтобы находиться на контроле и в экстренной ситуации получить своевременную помощь.

На сегодняшний день на различных пеших маршрутах находятся 10 туристических групп в составе 73 человек, в том числе 8 детей. Незарегистрированных групп на самом деле больше, однако, об их местонахождении неизвестно, и в случае какого-либо происшествия людям придётся искать возможность сообщить об этом и ждать, пока их обнаружат.

Самые популярные районы для туристов - Ольхонский, Иркутский и Слюдянский.

Зарегистрировать туристическую группу перед выходом на маршрут необходимо в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Иркутской области по номеру телефона 8 (3952) 453-277.

Регистрация маршрута у спасателей абсолютно бесплатна и позволяет туристам заблаговременно ознакомиться с опасностями по дороге и научиться их преодолевать, а также рассчитывать на оперативную помощь спасателей при происшествии на маршруте – если в назначенное время турист не вышел на связь, его будут искать в заранее обозначенном месте.

Информацию по постановке на учёт туристической группы можно уточнить, позвонив на телефон доверия в Главном управлении МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 3-99999.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:04 10:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости