Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 января 2020 года Более 5 тысяч объектов защиты будут проверены сотрудниками надзорных органов в 2020 году

В план проведения проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на предмет соблюдения требований пожарной безопасности на 2020 год включены 5192 объекта защиты. 1053 из них - это объекты, правообладателями которых являются субъекты малого предпринимательства. Проверки объектов такой категории – необходимая мера для предотвращения пожаров. Участившиеся пожары на объектах малого и среднего бизнеса по всей стране в последние года послужили причиной принятия поправок в действующем законодательстве в части проведения проверок. Таким образом, органы государственного пожарного надзора перешли на рискориентированную модель работы.

«При осуществлении деятельности мы ориентируемся на профилактическую работу. Главная цель - повышение уровня безопасности жизнедеятельности населения, снижение рисков потерь от пожаров, предупреждение гибели и травматизма на них. Проверки объектов предпринимательства в прошлом году показали, что собственники не уделяют должного внимания противопожарному состоянию своего имущества, создавая тем самым угрозу для жизни людей. План проверок на текущий год сформирован в соответствии с законодательством, что позволит обеспечить своевременное выявление нарушений правил пожарной безопасности на объектах предпринимательства», - отметил заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору полковник внутренней службы Виктор Пашков.

Управлением надзорной деятельности и профилактической работы осуществляется межведомственное взаимодействие с надзорными и правоохранительными органами Иркутской области в части формирования практики неотвратимости наказания за правонарушения в контролируемых сферах деятельности.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:03 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости