Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 января 2020 года 13 человек спасены в Иркутске на пожаре

Сегодня днем на пульт пожарно-спасательной службы города Иркутска поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме в микрорайоне Ново-Ленино. Очевидцы сообщали, что горит квартира на первом этаже пятиэтажки, а жильцы верхних этажей из окон просят о помощи. К месту пожара были направлены силы пожарно-спасательного гарнизона по повышенному номеру.

На момент прибытия огнеборцев из окон квартиры на первом этаже шел густой дым, а 10 человек эвакуировались самостоятельно.

«До нашего прибытия хозяева квартиры покинули опасную зону, но дверь была открыта, и подъезд быстро заполнил густой дым. В связи с сильным задымлением жильцы верхних этажей не смогли покинуть свои квартиры. Спасательную операцию организовали в двух направлениях. Пожарные в дыхательных аппаратах выводили людей с 4 и 5 этажей, а снаружи при помощи лестниц и автолестницы спасали жильцов 2 и 3 этажей. Всего нами были спасены 13 человек, из них семеро детей», - рассказал начальник караула пожарно-спасательной части №7 Владимир Лапа.

Всего в спасательной операции приняло участие 5 единиц техники и 14 человек личного состава. На ликвидацию пожара потребовалось менее 5 минут, площадь пожара составила 6 квадратных метров. Пострадавших нет.

«Только благодаря своевременному сообщению о пожаре удалось избежать трагедии » - добавил Владимир Лапа.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:01 16:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости