Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

06 января 2020 года Пожарная безопасность в центре внимания Деда Мороза

Привлечь внимание людей к проблемам пожарной безопасности, донести до каждого забайкальца жизненную необходимость их соблюдения - одна из важнейших задач МЧС России по Забайкальскому краю. И к ее выполнению сотрудники отнеслись творчески.

5 января сотрудники МЧС совместно с представителями Забайкальского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели на площади имени Ленина краевой столицы акцию “Новый год без пожаров”.

В рамках акции сотрудники федеральной противопожарной службы и управления надзорной деятельности и профилактической работы распространяли среди горожан памятки и листовки по правилам пожарной безопасности. Особое внимание удялось детям. Сотрудники МЧС предостерегали маленьких забайкальцев от покупки поддельной пиротехники, баловства и шалостей с ней.

Не обошлась эта предновогодняя акция без внимания главного символа праздника - Деда Мороза. Его роль выполнил старший дознаватель отдела надзорной деятельности по городу Чита Сергей Воротников. Дед Мороз внимательно и ответственно отнесся к возложенной на него миссии. Он по-отечески наставлял забайкальцев внимательно отнестись к противопожарной стороне праздника и каждому вручал памятку. У детей спрашивал о известных им требованиях пожарной безопасности и раздавал конфеты.

Проведенная акция показала, что о проблеме защиты от пожаров можно говорить с улыбкой. И это будет только улыбка радости от воспоминаний о безопасно проведенных праздниках.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:06 15:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости