Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 января 2020 года Пожарная инспекция автономии усилила профилактическую работу с гражданами, проживающими в частном секторе

С начала 2020 года в Еврейской автономной области зарегистрировано 17 пожаров, что на 43% меньше аналогичного показателя в прошлом году. К сожалению, в огне погибли три человека. Начальник управления надзорной деятельностью и профилактической работы Главного управления МЧС России по региону Иван Копысов:

- Пожарные инспекторы автономии увеличили количество подворовых обходов с целью профилактики безопасности жизнедеятельности и недопущения пожаров в жилом секторе. За период с 1 по 14 января проведено 44 рейдовых мероприятия, проинструктировано более 500 человек, вручено около 450 памяток. Основными причинами пожаров являются: нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей, а также неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении.

В ходе посещения частных жилых домов сотрудники МЧС России напоминают владельцам о необходимости строгого соблюдения требований пожарной безопасности: аккуратно пользоваться электроприборами, не оставлять без присмотра топящуюся печь, не использовать неисправные обогреватели, следить за состоянием электропроводки и не доверять топку печей детям.

В случае обнаружения первых признаков пожара следует немедленно звонить по телефонам 101, 112. Вызов доступен при нулевом или отрицательном балансе, а также в отсутствии сим-карты.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 14:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости