Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

10 января 2020 года Более 150 школьников автономии объединил кадетский бал в Биробиджане

Более 150 воспитанников «Школы юных пожарных спасателей ЕАО», кадетов «Юнармии», «ДОСААФ России», а также учащиеся биробиджанских школ приняли участие в мероприятии, которое в течение двух дней проходило в городском Дворце культуры.

- В мае 2019 года в Биробиджане прошел первый бал военно-патриотических объединений области, посвященный Дню Победы, организованный по инициативе регионального отделения «Россоюзспас». В 2020-ом эту традицию решили продолжить и провести Рождественский бал. В программу были включены такие танцы как полонез, вальс, кадриль, марш «Рим», «Марш герцога Карло», вальс-гавот, вальс-миньон, фигурный вальс, падеграс, экосез, а также бальные игры и конкурсы. Благодаря таким мероприятиям дети изучают не только церемониальные танцы 16-19 веков, но также и культуру и этикет балов, - рассказала директор областного Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Диана Янина.

Среди приглашенных гостей и судей были начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко, заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова. Особыми гостями праздника стали выпускники Школы юных пожарных спасателей нашей области, и теперь уже курсанты профессиональных вузов МЧС России и МВД.

В первый день бала танцевали учащиеся 5-7 классов образовательных учреждений, во второй – 8-11 классов. Грациозные, нарядные юные участницы бала в сопровождении галантных молодых людей под торжественную мелодию парили на танцполе, увлекая за собой гостей и наблюдателей праздничного торжества.

78 пар тщательно готовились к этому дню и прекрасно справились с поставленной задачей. По итогам были награждены лучшие танцевальные пары в многочисленных номинациях.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:10 17:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости