Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

06 января 2020 года Сотрудники МЧС проверили пожарную безопасность в религиозных учреждениях Еврейской автономии накануне праздника

Сегодня верующие отмечают Рождество Христова. В церквях и храмах нашего региона пройдут ночные службы, и чтобы Божественная литургия прошла без происшествий сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области проверили, как обеспечена пожарная безопасность.

Накануне одного из главных христианских праздников такая проверка прошла в Благовещенском Кафедральном соборе.

В ходе рейда инспекторы отдела надзорной деятельности провели инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности, с целью недопущения чрезвычайных ситуаций во время проведения церковных праздников, оказали помощь настоятелям в подготовке к безопасному проведению Рождественской литургии, рассказали о правилах пожарной безопасности, проверили огнетушители и напомнили о необходимости свободного доступа к запасным выходам.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности по городу Биробиджану и Биробиджанскому району Денис Силяев:

- К культовым учреждениям установлены дополнительные требования. Они касаются ширины дверных проёмов, хранения горючих жидкостей, использования открытого огня и т.д. Проверены места хранения масла для лампад, устойчивость подсвечников и отсутствие поблизости от них легковоспламеняющихся предметов. Помимо всего этого особое внимание уделено первичным средствам тушения пожара и путям эвакуации населения в случаях чрезвычайных происшествий. Так в ходе данного профилактического мероприятия был выявлен просроченный огнетушитель и один заставленный эвакуационный выход. Служителям церкви сделано замечание о недопустимости таких нарушений в дальнейшем.

В завершении встречи представители МЧС России со священнослужителями отработали порядок действий в случае возникновения нештатной ситуации. Они с пониманием отнеслись к таким мероприятиям и тщательно соблюдали требования пожарной безопасности.

В период проведения Рождественских мероприятий будет организовано дежурство сотрудников Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:06 10:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости