Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

02 января 2020 года Новогодние праздники должны быть безопасными

Дорогие жители города Биробиджана и Еврейской автономной области, чтобы ваш праздник не омрачался никакими происшествиями, напомним некоторые правила, которые уберегут ваше здоровье, жилище и помогут избежать неприятностей.

Ёлка. Не оставляйте без присмотра на елке и в шторах включенными электрогирлянды. Выключайте их из сети, когда уходите из дома, а также когда ложитесь спать.

Фейерверки и пиротехника. Запускать их могут только взрослые, при условии соблюдения требований прилагаемой к каждому изделию инструкции. Дети могут быть только зрителями на указанном в ней расстоянии. Все «огненные шоу» должны проводиться только на улице и только на открытом пространстве!

Алкоголь. Будьте умеренны. Ведь большинство праздничных происшествий проходит именно «под рюмочку» и прилагаемую к ней сигарету. Неосторожное обращение с огнём – одна из основных причин пожаров в быту.

Свечи. Пожалуй, самая распространенная ошибка любителей «живых огоньков» - использовать в качестве подсвечника первое, попавшееся под руку (бумага, пластик, синтетические материалы). Не забывайте задуть праздничные огни на столе, закончив посиделки.

Дача. Кто-то поедет отмечать праздник на дачу. Помните, что печь, долгое время простоявшую без топки, нельзя «раскочегаривать». Интенсивная топка приводит к растрескиванию кладки и способна вызвать пожар. Топите малыми порциями дважды с перерывом между топками в два-три часа.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает, при возникновении любой чрезвычайной ситуации звоните по номеру «101» или «112».

Сделайте свой отдых безопасным! Берегите себя и своих близких!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:02 10:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости