Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

31 декабря 2019 года Утренники в Еврейской автономии проходят под надзором спасателей

Весь декабрь сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области проверяли на предмет пожарной безопасности десятки детских садов, школ и учреждений культуры, где проходят новогодние детские утренники, так как безопасность детей остаётся для огнеборцев приоритетным направлением.

В праздничные дни личный состав «чрезвычайного ведомства» переведен на усиленный вариант несения службы. Сотрудники госпожнадзора дежурят в учреждениях, контролируя соблюдение пожарной безопасности во время проведения утренников. Перед началом мероприятий персонал, задействованный в праздничных мероприятиях, еще раз проходит инструктаж, спасатели обследуют все помещения, эвакуационные пути и выходы на соответствие их требованиям пожарной безопасности.

- Решение о дежурстве инспекторов на детских утренниках было принято для того, чтобы в случае возникновения чрезвычайной ситуации обеспечить эвакуацию детей и взрослых, а также своевременно сообщить о случившемся и вызвать пожарную охрану. Но, отметим, что персонал образовательных учреждений в обязательном порядке уже прошел такое обучение, каждое должностное лицо знает, что им делать в случае возгорания,- отмечает Надежда Котова, дознаватель отделения надзорной деятельности по Облученскому району.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:31 13:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости