Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 декабря 2019 года На соблюдение правил пожарной безопасности перед новогодними праздниками проверяют учреждения и увеселительные заведения Облученского района

Инспекторы отделения надзорной деятельности по Облученскому району проверяют перед новогодними праздниками учреждения, где будут проходить новогодние елки, а также и кафе, рестораны.

Пристальное внимание уделяется таким учреждениям и заведениям во избежание повторения крупных трагедий предыдущих годов по всей России.

- Инспекторы пожарного надзора напоминают сотрудникам учреждений о том, что запрещается использовать пиротехнические изделия в помещениях, на крышах балконов, лоджий, выступающих систем фасадов, на стадионах и во всех местах массового скопления людей. В настоящий момент проведено 38 инструктажей о мерах пожарной безопасности и 17 тренировок по эвакуации в случае возникновения пожара. Также обеспечено дежурство лиц, ответственных за противопожарную безопасность, - рассказал начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы, полковник внутренней службы Иван Копысов.

Чтобы последствий было меньше, а радостных эмоций от нового года больше, сотрудники спасательных служб края занимаются не только проверкой, но и профилактикой. Беседуют с гражданами о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности не только дома, но и на улице и в любом учреждении и заведении.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:27 14:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости