Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 декабря 2019 года Рейды по местам продажи пиротехники продолжаются

25 декабря сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Советскому району организовано посещение мест реализации пиротехнических изделий.

Неправильное использование и использование некачественной пиротехники часто приводит к травмам и пожарам. В связи с этим сотрудниками чрезвычайного ведомства особое внимание уделяется выявлению контрафактной пиротехники и нарушениям порядка продажи пиротехнических изделий.

Инспекторы посетили торговые точки, где из года в год производится продажа пиротехники. Как и следовало ожидать, индивидуальные предприниматели уже начали продажу петард, фейерверков и бенгальских огней.

Представителей надзорных органов интересовали, прежде всего, сертификаты соответствия на пиротехническую продукцию, наличие средств пожаротушения, а также соблюдение требований пожарной безопасности при хранении продукции.

Любое пиротехническое изделие при неумелом обращении может привести к травмированию людей и пожару.

Продажа пиротехники лицам, не достигшим 16 лет, запрещена. И это не прихоть, а требование законодательства.

Сотрудники надзорной деятельности обращаются к воронежцам и гостям нашего города с просьбой быть внимательными при покупке пиротехнических изделий и строго соблюдать правила безопасности при их эксплуатации.

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112», телефон - доверия – 8(473)277-99-00.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:25 12:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости