Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 января 2020 года Сотрудникам МЧС по Волгоградской области удалось не допустить чрезвычайных ситуаций в первые дни 2020 года

Новогодние и рождественские праздники прошли без чрезвычайных ситуаций и крупных происшествий. Все объекты с массовым пребыванием людей находились под надзором сотрудников МЧС.

По итогам минувших праздничных выходных на территории волгоградского региона, в период с 1 по 9 января пожарно-спасательными подразделениями было ликвидировано 63 пожара, основная доля которых пришлась на жилой сектор. Основной причиной зарегистрированных пожаров явилось неосторожное обращение с огнём, а также несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей. На объектах проведения праздничных мероприятий пожаров не зарегистрировано.

На водных объектах происшествий зарегистрировано не было.

Ежедневно на объекты с проведением массовых мероприятий на дежурство заступали инспекторы надзорной деятельности и пожарно-спасательной службы, которые осуществляли контроль за соблюдением требований пожарной безопасности. В период проведения рождественских торжеств с целью обеспеченья пожарной безопасности в храмах и церквях региона было организовано круглосуточное дежурство сотрудников Главного управления и его подразделений. Госинспекторами ГИМС проводились патрулирования акваторий Волгоградской области, в ходе которых осуществлялся мониторинг ледовой обстановки, проводилась профилактическая работа с любителями зимней рыбалки.

В связи с понижением температуры МЧС ПРИЗЫВАЕТ жителей строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

Важно помнить, что в сезон зимних похолоданий значительно увеличиваются риски возникновения пожаров в жилье. Причинами их становятся: перегруз электросети, несоблюдения правил пожарной безопасности при использовании печи и электрообогревательных приборов, а также при курении.

Помните и соблюдайте меры противопожарной безопасности: не включайте в сеть сразу несколько мощных электроприборов, следите за исправностью печного оборудования, строго соблюдайте правила пожарной безопасности в быту.

Берегите своих детей - помните, безопасность ребёнка - это ответственность взрослых. Не оставляйте детей без присмотра. Напомните своему ребёнку об элементарных правилах пожарной безопасности, держите в недосягаемости огнеопасные предметы.

В случае экстренной ситуации вызывайте пожарную охрану по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:09 09:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости