Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 октября 2019 года Условный пожар в больнице ликвидирован

Сегодня в Волгоградской областной клинической больнице №3 прошли пожарно-тактические учения подразделений федеральной противопожарной службы и медиков.

Основная задача - совершенствование практических навыков при возникновении возгораний на социально-значимых объектах, отработка взаимодействия между пожарными подразделениями, персоналом объекта и экстренными службами.

По тактическому замыслу учений, в результате короткого замыкания в одой из палат на 4 этаже возникло условное возгорание. Произошло срабатывание автоматической пожарной сигнализации. Создалась угроза распространения горения. Сотрудники больницы незамедлительно сообщают об условном возгорании в диспетчерскую службу и приступают к эвакуации пациентов и персонала.

После получения условного сигнала, в кратчайшие сроки к месту условного пожара прибыли пожарно-спасательные подразделения 1-го отряда ФПС по Волгоградской области, Муниципальной службы спасения, полиции и скорой медицинской помощи . Звенья газодымозащитной службы провели разведку, организовали поиск и спасение условно пострадавших пациентов, оставшихся в задымлённом помещении. Сотрудниками МЧС и муниципальными спасателями были отработаны различные способы эвакуации людей с верхних этажей.

Далее пожарными расчётами было произведено боевое развёртывание и ликвидация условного пожара.

Экстренные службы и персонал объекта в очередной раз отработали свои действия в случае возникновении пожара на социально-значимом объекте. С поставленными целями все участники учений справились. Всего в учениях было задействовано 15 единиц техники и 71 человек личного состава.

Подобные тренировки на социально-значимых объектах проводятся регулярно.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:25 12:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости