Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 января 2020 года В детском саду №32 города Мурома проведено занятие по пожарной безопасности

10-го января в детском саду №32 округа Мурома проведено занятие по пожарной безопасности на тему: «Человеку друг огонь – только зря его не тронь!».

Детей подготовительной группы дошкольного учреждения посетила инспектор отделения организации службы, подготовки и пожаротушения пожарно-спасательного отряда №6 ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Владимирской области капитан внутренней службы Татьяна Николаевна Ивакилева.

Ребята с удовольствием приняли участие в играх и викторинах по пожарной безопасности, которые с ними провела Татьяна Николаевна.

В общении с детьми в доступной форме доводился материал об огне, его пользе и опасностях, связанных с ним. Разъяснялось применение первичных средств пожаротушения, напоминались номера телефонов экстренных служб и алгоритм действий при возникновении пожара.

Также дети проявляли себя в творчестве, разрисовывая тематические рисунки-раскраски и собирая красочные пазлы «Чтобы не было беды».

Затем был просмотр мультфильмов на противопожарную тематику.

Несомненно, дошколята много полезного узнали по теме соблюдения правил пожарной безопасности.

Очень важно, чтобы дети знали, помнили эти советы и смогли применить их при необходимости. Личным примером взрослых необходимо учить малышей соблюдению привил пожарной безопасности с самого раннего возраста.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:10 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости