Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 декабря 2019 года Профилактическая операция «Новый год»: сотрудники МЧС провели противопожарные рейды в СНТ, расположенных в Ленинском районе города Владимира

В садовых некоммерческих товариществах есть дома, в которых люди живут круглый год. Как правило, в жители используют печное отопление. В результате халатного обращения с ним может возникнуть пожар.

С целью недопущения возникновения пожаров, предотвращения гибели людей на них – сотрудники МЧС Владимирской области регулярно проводят профилактические мероприятия в садовых некоммерческих товариществах. Противопожарные рейды были проведены в СНТ «Садовод» и в СНТ «Городской сад №4», расположенных в Ленинском районе города Владимира.

Сотрудники МЧС вместе с представителя отдела по делам ГО и ЧС администрации напомнили садоводам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Для устройства печи и её ремонта необходимо приглашать только специалиста. Его грамотная работа убережёт жильё и постройки от возможных возгораний.

Всем проинструктированным гражданам были вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и телефонными номерами экстренных служб.

Подобные профилактические мероприятия существенно помогают выявлению и своевременному устранению нарушений правил пожарной безопасности в домах, где используется печное отопление, способствуют обучению населения алгоритму действий при возникновении пожара.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:31 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости