Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 января 2020 года Итоги обеспечения безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий подвели в Правительстве Брянской области

13 января 2020 года в Правительстве Брянской области под председательством Губернатора Брянской области Александра Богомаза обсудили итоги обеспечения безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий.

В еженедельном совещании приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, руководители органов исполнительной власти Брянской области.

С докладом на тему обеспечения безопасности населения в период проведения новогодних и рождественских праздников выступил начальник Главного управления МЧС России по Брянской области генерал–майор внутренней службы Вадим Уваркин.

С 30 декабря 2019 года по 8 января 2020 года органы управления и силы областной подсистемы РСЧС были приведены в режим функционирования «Повышенная готовность».

В целях предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций сотрудниками Главного управления МЧС России по Брянской области проведены профилактические обследования 73-х объектов образования, здравоохранения и социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием людей, в жилом секторе осуществлена профилактика пожаров с охватом более 10000 человек, преимущественно граждан, относящихся к «группе риска». В целях обеспечения безопасности на 110 водоемах области органами местного самоуправления, сотрудниками полиции и государственной инспекции по маломерным судам проведено более 600 патрулирований.

Основные показатели демонстрируют положительную динамику в сравнении с прошлым годом. Так, количество пожаров не превысило показатель прошлого года, количество погибших при пожарах уменьшилось на 7 человек, детской гибели на пожарах не зарегистрировано, травмы получили 5 человек.

Несмотря на положительную динамику по основным показателям, не обошлось без происшествий, связанных с нарушением использования пиротехнических изделий. Так было зарегистрировано 5 случаев, при которых 4 человека пострадало.

В целом, принятые меры позволили контролировать оперативную обстановку, и в период праздничных и выходных дней чрезвычайных ситуаций на территории области не допущено.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости