Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 января 2020 года На Брянщине идет мокрый снег - соблюдайте меры безопасности

По данным синоптиков, в Брянской области с сохранением до конца суток будут идти осадки в виде мокрого снега, мороси, при этом ожидается налипание мокрого снега, местами гололёд, на дорогах гололедица.Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает о соблюдении осторожности на дорогах и приводит ряд рекомендаций.

Для автомобилистов: - если есть возможность от дальних поездок лучше воздержаться; - максимально учитывайте погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдайте правила безопасности дорожного движения (скоростной режим, дистанцию, сигналы светофора). Помните также, что ваша безопасность во многом зависит от технического состояния вашего автомобиля; - изучите местность, по которой пройдет маршрут. Посмотрите, где находятся кафе и населенные пункты; - захватите в машину комплект тёплой одежды и обуви; - если автомобиль заглох и не заводится, остановившись на дороге, подайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднимите капот или повесьте яркую ткань на антенну, ждите помощи в автомобиле. При сильной метели периодически выходите из автомобиля, разгребать снег. Если этого не сделать, спасателям сложно будет заметить на дороге ваше транспортное средство. - в машине кроме лопаты, всегда должны быть буксировочный трос, аптечка, пусковые провода и фонарик; - позаботьтесь о наличии запасной канистры с топливом, следите, чтобы уровень бензина в бензобаке не падал ниже половины; - горячая еда и питье поможет вам не замерзнуть, поэтому не забудьте взять с собой термос, туристическую горелку и необходимый набор продовольствия; Рекомендации для пешеходов: соблюдайте правила дорожного движения и будьте особенно внимательны при переходе проезжей части улицы. В гололедицу пожилым людям лучше пользоваться тросточками и не занимать руки тяжелыми сумками. Движение «налегке» поможет контролировать положение тела и избежать падения. На период гололеда подберите более удачную обувь.

Если ситуация, в которой вы оказались, представляет угрозу вашей жизни и здоровью, незамедлительно сообщайте об этом по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:11 08:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости