Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 января 2020 года Пожарная безопасность социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей Клетнянского района под пристальным вниманием сотрудников МЧС

В рамках обеспечения пожарной безопасности на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Клетнянскому району Главного управления МЧС России по Брянской области проведен комплекс пожарно-профилактических мероприятий на объектах ГБСУСОН «Дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов Клетнянского района» и ГБУЗ «Клетнянская центральная районная больница».

Большое внимание сотрудники МЧС уделили проверке содержания путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправности системы автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, телефонной связи, наличию достаточного количества первичных средств пожаротушения и инструкций о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время.

Персоналу подобных учреждений очень важно при попадании в чрезвычайную ситуацию не растеряться и действовать правильно. Быстрая эвакуация из опасной зоны – это верный способ предупредить возможные жертвы. На проверяемых объектах сотрудниками спасательного ведомства были организованы практические тренировки по эвакуации людей из зданий, которые прошли быстро, эффективно, без паники. Дополнительно были проведены профилактические беседы с пациентами и проживающими гражданами.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:05 13:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости