Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 января 2020 года С начала 2020 года в регионе обнаружено и ликвидировано 10 боеприпасов времен Великой Отечественной войны

Несмотря на то, что со времен Великой Отечественной войны прошло много лет, у взрывотехников поисково-спасательной службы Белгородской области работы по ликвидации боеприпасов более чем 70-летней давности меньше не становиться. Белгородская земля переполнена неразорвавшимися снарядами. В минувшем году взрывотехники поисково-спасательной службы области обнаружили и ликвидировали более 2-х с половиной тысяч снарядов времен Великой Отечественной войны.

Только с начала 2020 года в регионе уже были обнаружены 10 неразорвавшихся боеприпасов. Среди них – авиабомба, минометные мины и артиллерийские снаряды.

Так, 08 января три опасных снаряда были найдены на территории частного домовладения в хуторе Сторожевое Прохоровского района. А накануне, 09 января, еще один боеприпас – минометная мина – был обнаружен на улице Железнодорожная областного центра.

Взрывотехники поисково-спасательной службы области изъяли все опасные находки, вывезли их на специальный полигон и ликвидировали.

Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендуют всем знать правила поведения при обнаружении взрывоопасных предметов. А правила, эти просты и касаются каждого, кому дорога жизнь: обнаружив подозрительный предмет, напоминающий внешним видом боеприпас, нужно обозначить место находки и сообщить об этом по номеру «112» или представителю власти. И ни в коем случае не прикасаться к снарядам и не вести рядом с местом находки никаких работ.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 14:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости