Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 января 2020 года Ледовая обстановка на водных объектах области

Несмотря на то, что на календаре уже середина января, ледовый покров на водоёмах Белгородской области всё ещё продолжает формироваться. Из-за так называемых «температурных качелей» процесс ледообразования проходит значительно медленнее.

В настоящий момент толщина льда на реках не превышает 1 сантиметра, на озёрах и водохранилищах его толщина варьируется от 3 до 6 сантиметров. Инспекторы ГИМС предостерегают жителей области от выхода на лёд. Даже если, выйдя на лёд у берега он вас выдержал, это не означает что если вы продолжите двигаться дальше, то не попадёте в ледяную ловушку.

С целью отработки навыков спасения на тонком льду инспекторы ГИМС совместно со спасателями Старого Оскола провели тренировочное занятие.

По легенде на пляже «Юность» Старооскольского городского округа рыбак пренебрёг запретом выхода на лёд и провалился в ледяную воду. Очевидцы сообщили о происшествии в Единую дежурно-диспетчерскую службу спасения. Затем к месту происшествия незамедлительно прибыли спасатели и извлекли пострадавшего с помощью спасательного круга.

Сотрудники МЧС напоминают:

- выходить на лёд толщиной менее 10 сантиметров запрещено;

- следует воздержаться от выхода на лёд в тёмное время суток;

- не оставляете детей без присмотра вблизи водоёмов.В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по телефону 112.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости