Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 января 2020 года Самым юным жителям Яковлевского городского округа рассказали о правилах пожарной безопасности в рамках акции «Дед Мороз спешит на помощь»

Новый год — это праздник волшебства, сказки и сюрпризов. Его с нетерпением ждут в каждой семье: украшают главный символ торжества – новогоднюю ель, готовят подарки и праздничные угощения, приобретают фейерверки. И потому очень важно, чтобы новогодние и рождественские каникулы не омрачились печальными происшествиями.

Чтобы помочь избежать беды и в преддверии Старого Нового года еще поздравить малышей с волшебным праздником – Новым годом – в Яковлевском городском округе сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по Белгородской области провели акцию под названием «Дед Мороз спешит на помощь». В роли Деда Мороза выступил сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Яковлевского городского округа ГУ МЧС России по Белгородской области.

В первую очередь, в ходе акции ее организаторы посетили многодетные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. «Пожарный Дед Мороз» рассказал взрослым и детям о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при установке и украшении новогодней елки, о том, что огни на главной новогодней красавице, а также петарды, фейерверки могут создать пожароопасную ситуацию и привести к трагедии, если не соблюдать необходимые требования безопасности. Также сотрудники МЧС напомнили о правилах безопасного поведения во время массовых мероприятий и рекомендовали родителям ни в коем случае не оставлять детей без присмотра.

Чтобы помочь не допустить трагедий, связанных с возгоранием, «Пожарный Дед Мороз» установил в местах проживания многодетных семей автономные пожарные извещатели - небольшие устройства, которые в случае возникновения задымления издают пронзительный звук – он поможет оповестить находящихся в помещении людей о возникшем происшествии, что позволит оперативно принять меры по его тушению либо по эвакуации.

А чтобы в ходе акции подарить детям праздничное настроение, ее организаторы вручили малышам сладкие новогодние подарки и книжки-раскраски по тематике безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:10 08:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости