Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 января 2020 года МЧС предупреждает: ухудшение погодных условий

По данным Астраханского ЦГМС 12.01.2020 ночью по Астраханской области ожидается снег, местами сильный, днем переходящий в мокрый снег с дождем. В отдельных районах налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, снежный накат.

Существует вероятность возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций, связанных с массовыми обрывами линий связи и электропередач, нарушением в работе дорожных и коммунальных служб, нарушением систем жизнеобеспечения населения; дорожно-транспортными происшествиями; затруднением в работе всех видов транспорта, сложными условиями движения автотранспорта на дорогах (источник ЧС и происшествий – осадки, гололедица).

Спасатели рекомендуют воздержаться от поездок на личном транспорте, не парковать машины вблизи деревьев и слабоукрепленных конструкций. Лучше всего поставить авто в гараж.

При передвижении по городу следует избегать резких перестроений, соблюдать дистанцию и скоростной режим, притормаживать перед пешеходными переходами.

Пешеходам в свою очередь также стоит быть внимательными при переходе дороги, делать это только на разрешающий сигнал светофора, а на нерегулируемых переходах перед началом движения убедиться, что водитель видит вас и снижает скорость.

При возникновении предпосылок и фактов чрезвычайных ситуаций звоните по телефону – 112.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:10 16:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости