Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 января 2020 года В целях недопущения несчастных случаев на водоемах, сотрудники МЧС проводят постоянные профилактические рейды

Погода в Астраханской области не стабильна. Ночные заморозки днем сменяются плюсовой температурой. В этот период непрочный лед представляет собой серьезную опасность, но даже в такую погоду находятся люди, стремящиеся провести время на водоемах. Инспекторы ГИМС работают в усиленном режиме.

В целях недопущения несчастных случаев на водоемах в период ледостава сотрудники МЧС проводят постоянные профилактические рейды, в ходе которых рекомендуют гражданам воздержаться от выхода на тонкий лед. Напоминая, что лёд ещё не набрал нужной прочности.

Инспекторы ГИМС также рассказывают о правилах самоспасения в случае если Вы провалились под лед: не паникуйте, не делайте резких движений, стабилизируйте дыхание. Раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, придав телу горизонтальное положение по направлению течения. Попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом и другую ногу на лед. Если лед выдержал, перекатываясь, медленно ползите к берегу. Ползите в ту сторону, откуда пришли, ведь лед уже проверен на прочность.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в единую службу спасения по номеру - «112».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:06 14:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости