Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 декабря 2019 года Профилактический рейд в Трусовском районе

В целях безопасности людей на водных объектах сотрудники ФГКУ «1 отряд ФПС по Астраханской области» регулярно участвуют в профилактических рейдах по предупреждению гибели и травматизма на водных объектах.В Трусовском районе Астраханской области прошёл очередной рейд совместно с сотрудниками ГИМС, полиции, Администрации района и представители СОШ № 64.

В ходе рейда были выявлены наиболее опасные места, выставлены аншлаги. С населением проведены беседы и розданы памятки-листовки.

Особое внимание при проведении рейда было уделено району около сош №64, где школьники регулярно переходят по льду через ерик Солянка. Представители администрации школы могли лично убедиться, как школьники, рискуя жизнью, ходят по тонкому льду. С ребятами также провели профилактические беседы.

Начальник ПСЧ-17 ФГКУ «1 отряд ФПС по Астраханской области» Сергей Солярик: ««Осторожно! Тонкий лед!» – из года в год эта фраза не теряет своей актуальности. В Астрахани зима ещё не вступила в свои права, но некоторые водоемы покрываются льдом.

Любители зимней рыбаки, беззаботные дети – вот те, кто чаще всего становятся жертвами коварного тонкого льда. Родителям, следует максимально усилить контроль за своими детьми, разъяснить им, что тонкий лед и холодная вода таят смертельную опасность. Рыбакам же стоит сто раз подумать, прежде чем идти на неоправданный риск ради небольшого улова».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:19 11:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости