Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

31 декабря 2019 года Присягнули на верность спасательному делу

27 декабря, в день спасателя РФ, в доме Корабела в Северодвинске прошло торжественное событие - 25 молодых сотрудников, недавно принятых на службу, перед строем своих товарищей произнесли слова присяги.

С приветственным словом к огнеборцам обратился начальник Специального управления ФПС № 18 МЧС России подполковник внутренней службы Алексей Васильевич Пешаков.

— Сегодня у вас торжественный день, — сказал в своей приветственной речи Алексей Пешаков, — вы присягаете на верность РФ и ее народу. Поздравляю вас с этим мероприятием и желаю стойкости духа, здоровья и успехов в службе».

Заслуженный ветеран пожарной охраны, начальник управления с 1992 по 2004 годы, Александр Васильевич Кознев поздравил молодых сотрудников с профессиональным праздником и пожелал им выполнять с честью возложенные задачи и служить на благо народа как служили многие ветераны – по 40 и более лет.

В рамках того же мероприятия подшефные управления – дружина юных пожарных «Жар-птица» из школы № 13, поздравила участников мероприятия, исполнив про родной город песню «Процветай, Северодвинск».

По традиции, после принятия присяги, молодые огнеборцы посетили музей ФГКУ «Специальное управление ФПС № 18 МЧС России» и ознакомились с историей становления и развития, а также достижениями противопожарной службы судостроительных предприятий Северодвинска.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:31 09:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости