Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 января 2020 года Соблюдайте правила пожарной безопасности в гаражах.

Вечером 07 января пожар вспыхнул в гаражном массиве в г. Сковородино. Огнеборцы 45-й пожарно-спасательной части оперативно справились с возгоранием, не допустив распространения огня на соседние строения. При пожаре поврежден гараж и автомобиль иностранного производства. По версии специалистов, пожар явился следствием нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает владельцам гаражей и автомобилей о соблюдении правил пожарной безопасности.

В гараже нельзя разводить костер, хранить масляную ветошь, баллоны с газом. Исключите попадание воды или топлива на электрооборудование автомобиля, это может привести к короткому замыканию при прогреве двигателя. Регулярно проверяйте состояние электропроводки в гараже и внимательно следите за состоянием электрооборудования в вашем автомобиле. Будьте осторожны при использовании электрообогревателей в гараже.

Если пожар все-таки произошел, немедленно вызывайте пожарных, зовите на помощь соседей и прохожих. Постарайтесь вместе с ними выкатить автомобиль из гаража. Не дайте огню распространиться на соседние строения, подобраться к канистрам с горючим или к газовым баллонам. Используйте для тушения огнетушители, песок, снег, воду и другие подручные средства.

В случае возникновения пожара звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:09 10:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости