Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 декабря 2019 года В новогодние праздники подразделения ГУ МЧС России по Амурской области будут нести службу в режиме повышенной готовности

Вопросы обеспечения безопасности населения во время новогодних праздников являются самыми актуальными. По статистике, в это время возрастает число пожаров и других происшествий. В целях обеспечения готовности сил и средств МЧС России к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в предпраздничные, праздничные и выходные дни подразделения Главного управления МЧС России по Амурской области с 27 декабря 2019 года по 9 января 2020 года переведены в режим функционирования повышенной готовности.

Ежедневно на дежурстве будет находиться более 350 человек личного состава подразделений и более 170 единиц техники. В готовности к реагированию для оказания помощи населению в случае возникновения чрезвычайной ситуации находится аэромобильная группировка Главного управления общей численностью 100 человек и 11 единиц техники.

При проведении массовых мероприятий в населенных пунктах Приамурья для обеспечения пожарной безопасности будут привлечены инспекторы надзорной деятельности, боевые расчеты пожарно-спасательных частей, отдельных пожарных постов, добровольные пожарные дружины.

"В преддверии праздников уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящими в Единую государственную систему по предупреждению чрезвычайных ситуаций (РСЧС), при ликвидации последствий возможных ЧС, - рассказал Матвей Гибадулин, начальник Главного управления МЧС России по Амурской области. - В подготовительный период проделана большая работа: проверено противопожарное состояние объектов хранения и реализации пиротехнических изделий, объектов проведения новогодних мероприятий. Силы и средства Амурской территориальной подсистемы РСЧС к реагированию в случае возникновения ЧС готовы».

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:27 11:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости