Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 декабря 2019 года Представители Главного управления МЧС России по Амурской области и Хэйхэйского управления морской безопасности КНР подвели итоги сотрудничества в 2019 году

В Благовещенске состоялись международные переговоры о сотрудничестве в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций, в которых приняли участие делегации Главного управления МЧС России по Амурской области и управления морской безопасности г.Хэйхэ (КНР).

Российскую делегацию возглавил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов, китайскую - начальник Хэйхэского управления морской безопасности КНР Цюй Вэйян.

Во время встречи участники подвели итоги совместной деятельности в 2019 году и основные направления дальнейшего сотрудничества в 2020 году. Стороны признали эффективной систему сотрудничества путем информационного обмена и регулярных встреч, признали важность оперативного реагирования с обеих сторон при возникновении чрезвычайной ситуации на пограничной реке в зимний период 2019-2020 гг, обсудили итоги первого совместного патрулирования, проведённого 15 октября текущего года на реке Амур, изучили и обсудили выполнение порядка обмена информацией в паводковый период.

Стороны положительно оценили действующий формат обмена информацией и пришли к единому мнению, что достигли в уходящем году положительных результатов сотрудничества, так как активно участвовали в проводимых мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По итогам переговоров был подписан протокол о продолжении сотрудничества по обеспечению безопасности на трансграничной реке, внесены предложения по организации работы ежегодно перед открытием навигации и после её завершения, а также в период весеннего и осеннего паводка, об установлении в зимний период режима обмена докладами по оперативной обстановке на подчинённых территориях, также стороны утвердили план международного сотрудничества на 2020 год.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:26 12:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости