Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 января 2020 года Своевременный вызов – спасенная жизнь!

За прошедшие сутки на территории Алтайского края пожарно-спасательными формированиями было ликвидировано 17 пожаров, на одном из которых был спасен человек. Пожар произошел в городе Камень-на-Оби днем. На момент прибытия огнеборцев 54 пожарно-спасательной части шел дым из окон частного жилого дома, из открытой входной двери выбежал «закопченный» хозяин. Звеном газодымозащитной службы из задымленного помещения был выведен еще один человек, слегка надышавшийся опасного дыма, был передан работникам скорой медицинской помощи.

«Парень, находившийся внутри задымленного помещения, пытался что-то сделать с огнем, быстро распространявшемуся по горючему наполнению в деревянной перегородке между печью и комнатой. Дыма еще было немного, поэтому он не успел получить смертельную дозу и в госпитализации не нуждался, как сообщили работники скорой медицинской помощи. Стоит отметить, что, благодаря своевременному вызову пожарных и оперативным и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений, удалось не допустить распространения огня и избежать человеческих жертв», - отметил начальник 54 пожарно-спасательной части Игорь Матерн.

По оценке специалистов предварительная причина пожара – неосторожность при обращении с огнем.

Каждому важно знать, что основные причины пожаров с гибелью людей – неосторожность в обращении с огнеопасными предметами, нарушение правил эксплуатации печного отопления или электрооборудования.

Помните: ваша безопасность и безопасность близких в ваших руках! Все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Использование электроприборов должно соответствовать инструкции. Категорически запрещено использовать самодельное электрооборудование. Будьте предельно осторожны при обращении с огнем в быту! Также важно помнить и о том, что небрежный (или нетрезвый) курильщик - потенциальный поджигатель.

В случае пожара или появления дыма немедленно позвоните по телефону «101», указав точный адрес.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:03 11:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости