Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

27 декабря 2019 года Госнаграды вручены сотрудникам Центроспаса МЧС России

Медаль и почетные грамоты Президента РФ вручил замминистра МЧС России Павел Барышев 27 декабря - в День спасателя РФ.

За высокий профессионализм, безупречное служение делу гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и за самоотверженные действия, проявленные в экстремальных условиях, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден Игорь Акмаев, замначальника Центрального аэромобильного спасательного отряда.

Почетное звание «Заслуженный спасатель РФ» присвоено:

Денису Евтееву, начальнику поисково-спасательного подразделения;

Михаилу Клочкову, заместителю начальника поисково-спасательной службы;

Дмитрию Коринному, спасателю международного класса.

За высокие личные показатели в служебной деятельности почетной грамотой Президента РФ награждены спасатели Ибрагим Ибрагимов и Леонид Кочнов. Благодарностью Президента РФ отмечены Виктор Белинский и Владимир Касьянов, врачи анестезиологи-реаниматологи, и Юлия Коршун, главбух учреждения.

Их коллеги удостоены ведомственных наград, отмечены почетными грамотами и благодарностью МЧС России. «Еще раз спасибо за вашу службу и отношение к ней. Столько замечательных людей, столько спасателей международного и первого класса больше нет ни в одном другом подразделении, - отметил заместитель Министра МЧС России. - Поздравляю вас с Днем спасателя! Желаю здоровья вам и вашим семьям!»

В профессиональный праздник спасатели почтили память погибших товарищей. В подмосковном Жуковском на базе Центроспаса открыты мемориальные доски, посвященные памяти спасателей Дмитрия Кормилина и Валерия Замараева, погибших во время теракта в Беслане в 2004 году. Напомним, ранее Дмитрия Кормилину присвоено звание Кавалера ордена Мужества (посмертно), а Валерию Замараеву – Героя России (посмертно).

«Сегодняшнее мероприятие не может никого оставить равнодушным, - сказал П. Барышев. – Ребята совершили подвиг. Они спасали детей, а значит – спасали наше будущее. Ваш отряд - самый опытный передовой отряд Министерства, который занимается спасением и жизнеобеспечением населения нашей страны, попавшего в беду».

Сегодня память о героях нетленна в сердцах коллег и спасенных жителей Беслана. Доски с их именами размещены на фасаде центрального здания Отряда, рядом с мемориальной доской в память спасателя, Героя РФ Андрея Рожкова.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:27 12:38 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости