Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

31 октября 2019 года В Элисте состоялись совместные тактико-специальные учения по ликвидации последствий ДТП.

По легенде, ДТП произошло в холодное время года из-за сильной метели и переметов. Согласно сценария, пассажирский автобус совершил столкновение с автомобилем КАМАЗ. Образовался большой затор с перекрытием движения в двух направлениях. В результате условного ДТП, 15 человек пострадало и 1 погиб. В заторе остаются около 150 человек, в том числе около 30-ти детей.

В тренировке приняли участие силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Аварийно-восстановительные работы были осложнены плохими погодными условиями, низкими температурами.

Профессиональные психологи регионального МЧС и специалисты психологической службы министерств здравоохранения и социальной защиты Калмыкии оказывали экстренную психологическую помощь условно-пострадавшим. Для этого, спасатели специально развернули мобильный пункт обогрева.

Выполнение таких мероприятий позволяет повысить эффективность применения аварийно-спасательных сил для защиты населения и территорий, должностных лиц к действиям при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:31 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости