Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 октября 2019 года Оперативная обстановка за сутки.

За прошедшие сутки в Белгородской области произошло 5 пожаров, ликвидировано 2 боеприпаса времён Великой Отечественной Войны.

Неосторожное обращение с огнём является одной из самых распространённых причин возникновения пожаров. Термин «неосторожное обращение с огнём» объединяет целый ряд причин, связанных одним основным критерием – наличием открытого пламени, ставшего причиной пожара.

30 октября в 14 часов 50 минут в единую дежурно-диспетчерскую службу Губкинского городского округа позвонил взволнованный хозяин частного домовладения и сообщил о возгорании террасы в городе Губкин по улице Севастопольская. К месту вызова незамедлительно убыли дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 8, № 57 и № 42. На момент прибытия личного состава огнем была объята терраса, пристроенная к бане, и огонь уже перекинулся на саму баню. В результате пожара огнём уничтожена терраса, закопчены стены и потолок бани, кровля бани повреждена огнём на площади 2,5 кв.м. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

В 16 часов 08 минут поступило сообщение о пожаре в селе Короткое Корочанского района по улице Ганновка. Горела кровля в неэксплуатируемом деревянном здании. В результате пожара огнем повреждена кровля строения на площади 2 кв.м. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Пожар ликвидирован в 16 часов 29 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 25 и добровольная пожарная дружина села Короткое.

Кроме того, за прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения три раза выезжали на ликвидацию ландшафтных пожаров.

Взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области изъяли и ликвидировали 2 боеприпаса времен Великой Отечественной войны.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:31 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости