Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 октября 2019 года Сезон навигации закрыт! Подводим итоги!

В целях безопасности судовладельцев и в соответствии с Водным кодексом РФ, постановлением Администрации Смоленской области от 12.04.2019 № 209, были определены сроки навигации для маломерных судов с учетом климатических и иных условий. В этом году на территории Смоленской области сезон использования лодок и катеров закрылся 27 октября. Исключение составляют лишь водохранилище Смоленской АЭС (Десногорское водохранилище) и водохранилище Смоленской ГРЭС (озеро Сошно). Использовать маломерные суда на данных водных объектах можно с учётом ограничений, установленных Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

Всего за период навигации инспекторским составом ГИМС было проведено 374 патрулирований и рейдов, из них совместно со спасателями — 164.

В ходе патрулирований инспекторами выявлено:

- 176 административных правонарушений;

- 4 нарушения Правил охраны жизни людей на водных объектах.

За период навигации отмечается значительное уменьшение происшествий и гибели людей на воде по сравнению с прошлым годом (2018 год - 15 происшествий, 17 погибших; 2019 год – 9 происшествий, 9 погибших).

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что использование водных объектов для плавания на маломерных судах после 27 октября запрещено.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:29 15:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости