Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 октября 2019 года В Октябрьском районе открыли новое пожарное депо

Безопасность восьми населенных пунктов, в которых проживают более 2,5 тысячи человек, теперь обеспечивает личный состав нового опорного поста противопожарной службы Волгоградской области, открытие которого состоялось сегодня в хуторе Шебалино Октябрьского района Волгоградской области. Работу подразделения проинспектировали первый заместитель губернатора Валерий Бахин, заместитель начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области Сергей Девяткин, представители комитета обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области и ВДПО.

Гости ознакомился с оснащением подразделения, пообщался с коллективом. В ходе встречи было отмечено, что создание нового депо позволит значительно сократить время прибытия расчета к месту вызова и минимизировать последствия от возможных пожаров — ранее расстояние от села до ближайшей пожарной части превышало 50 километров.

На дежурство уже заступили 11 сотрудников региональной противопожарной службы, новое подразделение укомплектовано двумя спецавтомобилями повышенной проходимости на базе «ЗИЛ».

Напомним, начиная с 2014 года в регионе продолжается масштабная работа по укреплению противопожарной службы. За это время введено в строй 21 пожарное депо, еще шесть — в Камышинском, Котовском, Клетском, Новоаннинском, Суровикинском и Дубовском районах — откроются до конца текущего года.

Добавим, Волгоградская область находится в высокорискованной климатической зоне, что ставит перед органами власти сложные задачи по обеспечению безопасности жителей, инфраструктурных и природных объектов. В настоящее время в регионе действуют 77 подразделений, где несут службу порядка тысячи человек. В распоряжении специалистов — более 200 единиц техники, в том числе 177 пожарных автомобилей.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:29 15:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости