Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 октября 2019 года Опасная техника в доме

Можно ли в наше время жить без электрических приборов? Можно, но только это очень неудобно. Мы привыкли к бытовой технике и уже не представляем, как без нее обойтись. И порой забываем, что все электроприборы потенциально опасны.

Вчера около четырех часов дня на первом этаже однокомнатной квартиры многоэтажного дома на улице Гарабурды в Смоленске загорелась стиральная машина. Немедленно среагировавшие хозяева вызвали пожарных и самостоятельно приступили к тушению огня. Помощь прибывших подразделений 5 пожарно-спасательной части уже не потребовалась, 2 специализированная пожарно-спасательная часть, также направленная к месту происшествия, была возвращена в расположение с пути следования. Итог: напуганные ситуацией жильцы, поврежденная стиральная машинка и закопченные продуктами горения ванная комната и частично коридор. Никто не пострадал. Специалисты называют основной версией возгорания электротехническую причину.

Уважаемые смоляне, соблюдайте правила пользования электроприборами!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:29 10:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости