Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

29 октября 2019 года На Чукотке прошли открытые уроки "Основы безопасности жизнедеятельности".

4 октября 2019 года в образовательных организациях Чукотского автономного округа прошли открытые уроки, посвященные «Основам безопасности жизнедеятельности» приуроченные ко Дню гражданской обороны. Одно из постоянных масштабных мероприятий, проводимых ежегодно в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Всероссийские открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности» приуроченные ко Дню гражданской обороны были проведены в 41 общеобразовательном учреждении, а также в 4 образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования, в которых приняли участие 1550 школьников и 256 студентов Чукотского автономного округа.

В рамках вышеуказанного мероприятия учащиеся ознакомились с историей возникновения Гражданской обороны и способы защиты от опасностей, возникающие в результате чрезвычайных ситуаций. В рамках месячника проведен комплекс разнообразных мероприятий. Проведены практические занятия по способам применения индивидуальных защитных средств.

Открытые уроки проведены в соответствии с утвержденным планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

При проведении открытых уроков были задействованы сотрудники подразделений Главного Управления МЧС России по Чукотскому автономному округу, преподаватели основ безопасности жизнедеятельности, использовались фото и видеоматериалы, предоставленные Главным Управлением МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Обучение населения - одна из главных задач гражданской обороны. Прошедшие открытые уроки стали частью общей работы по формированию навыков безопасного поведения обучающихся. Во время проведения уроков было рассказано о действиях в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей. Для их проведения были использованы следующие формы: лекции, беседы, беседы-дискуссии, практическая отработка на макетах.

Месячник гражданской обороны прошел организованно, благодаря ответственному отношению классных руководителей, преподавателям основ безопасности жизнедеятельности и сотрудникам Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу. «Месячник гражданской обороны» - прекрасный повод изучить и повторить вопросы безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:29 15:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости