Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 октября 2019 года В торгово-развлекательном центре «Пушкинский» состоялись пожарно-тактические учения.

Согласно замыслу, условный пожар возник в результате короткого замыкания электропроводки в игровом зале на втором этаже здания. Огнеборцы прибыли на место в считанные минуты. Они провели разведку задымленных участков объекта и приступили к тушению условного огня. Затем пожарные отработали эвакуацию людей с использованием автоматического коленчатого подъемника.

В ходе проведения пожарно-тактических учений были выполнены задачи по отработке практических действий персонала ТРЦ «Пушкинский» по своевременному обнаружению пожара, тушению его первичными средствами пожаротушения, сообщению о пожаре в пожарную охрану, принятию мер по отключению электроэнергии и организации встречи прибывающих пожарно-спасательных подразделений.

Также, были отработаны мероприятия по взаимодействию администрации «Пушкинского» с личным составом подразделений гарнизона, задействованных на учениях, по спасению возможных пострадавших, эвакуации материальных ценностей и имущества.

Личным составом пожарных подразделений практически отработаны вопросы по проведению быстрого и четкого развертывания сил и средств, проведению разведки на месте пожара, работе в средствах индивидуальной защиты органов дыхания, установке пожарной техники на водоисточники и подачи огнетушащего вещества на тушение пожара, выполнению и строгому соблюдению правил техники безопасности при ведении основных действий по тушению пожара.

Как отметил главный специалист отдела пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ регионального МЧС Владимир Шульженко, в ходе проведения учений, особое внимание уделялось взаимодействию служб жизнеобеспечения города. Личный состав элистинскогог пожарно-спасательного гарнизона еще раз на практике усовершенствовал знания и умения, необходимые при спасении людей, имущества и ликвидации пожара в кратчайшие сроки.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости