Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 октября 2019 года Сотрудники МЧС приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав

В мероприятии приняли участие представители городской администрации, специалисты управления образования, органов опеки и попечительства, здравоохранения, прокуратуры, сотрудники МЧС, полиции — подразделения по делам несовершеннолетних, руководители школьных учреждений района.

С докладом о пожарной обстановке, сложившейся на территории республики, профилактических мероприятиях, проводимых сотрудниками МЧС, выступил начальникотдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Элиста Сергей Коробейников. Он отметил, что один из острых вопросов — это недопущение детской гибели на пожарах, также напомнил о необходимости постоянного контроля за многодетными семьями; семьями, относящимися к «группе риска». Сергей Анатольевич рассказал о рисках различных происшествий, связанных с малолетними детьми и о том, как их предельно минимизировать.

Также на совещании были рассмотрены вопросы детского дорожно-транспортного травматизма

По итогам совещания было принято решение о дальнейшем межведомственном взаимодействии по вопросам раннего выявления семейного неблагополучия, предупреждения фактов гибели и травмирования детей на пожарах и ДТП, проведения совместных рейдов по неблагополучным семьям.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости