Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

24 октября 2019 года На территории Чукотского автономного округа проходит сезонная профилактическая операция «Отопление»/

Ежегодно с наступлением осенне-зимнего периода количество пожаров в жилом секторе и на объектах экономики увеличивается в 2 раза. Наиболее распространёнными причинами данных пожаров являются: неправильная эксплуатация электроустановок, печного оборудования, а также неосторожное обращение с огнём.

Для безаварийного прохождения отопительного сезона Главным управлением МЧС России по Чукотскому автономному округу проводится сезонная профилактическая операция «Отопление».

За истекший период сотрудниками Главного управления проведено 19 профилактических обследований объектов теплоэнергетики, предложено к реализации 7 адресных мер по обеспечению безопасности и устранению нарушений. Проведено 136 предупредительных мероприятий.

В ходе обследований проведено 38 противопожарных инструктажей с руководством, ответственными за соблюдение требований пожарной безопасности должностными лицами и персоналом объектов. В СМИ проведено 32 выступления о проведении операции, а также о мерах пожарной безопасности в зимний пожароопасный период.

Распространено 444 материала наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности. В сельских населённых пунктах проведено 3 схода граждан, на которых были рассмотрены меры безопасности в зимний период.

Работа в рамках профилактической операции «Отопление» продолжается и находится на контроле Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 16:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости