Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 октября 2019 года «Друзья, а не просто коллеги!» В Смоленской области назван «Лучший кинолог»

В рамках Фестиваля «Созвездие мужества 2019» в Смоленской области определен победитель в номинации «Лучший кинолог». Им стал Владимир Тригубович сотрудник кинологического поисково-спасательного отряда СОГБУ «Пожарно-спасательного центра».

Владимир Витальевич работает в кинологическом поисково-спасательном отряде более 7 лет. Имеет медаль «Маршала Чуйкова». Лучшим по профессии становится второй год подряд.

Профессиональной дрессировкой собак занимается почти половину жизни – с 1998 года. Сейчас у Владимира Витальевича новый напарник – двухлетний лабрадор-ретривер по кличке Меган. Собака была выведена в местном питомнике и взята на службу в кинологический отряд.

По словам коллег, Владимир Витальевич любит животных и очень терпелив. Именно такими качествами должен обладать настоящий кинолог. «Шутка ли, из маленького непоседливого комочка вырастить профессионала», - с улыбкой делится особенностями своей работы Владимир.

О своих предыдущих четвероногих коллегах специалист отзывается с легкой грустью. Собаки, которые по возрасту или состоянию здоровья, не могут продолжать работу в отряде берут домой кинологи. «Друзей не бросаем! - говорит Владимир Витальевич, - Все-таки они, в первую очередь, друзья, а не просто коллеги».

Поздравляем Владимира Витальевича с победой и желаем дальнейших успехов.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости