Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 октября 2019 года Эффективная работа по профилактике пожаров

В рамках мероприятий надзорно-профилактической операции «Отопление», стартовавшей в Смоленской области с началом отопительного сезона, сотрудники МЧС России проводят встречи с населением во всех городах и районах региона. В ходе специальных инструктажей спасатели обучают граждан мерам пожарной безопасности и первоочередным действиям в случае пожара. Особое внимание в этом направлении уделяется сельским жителям.

Сегодня подворовые обходы спасатели организовали в Починковском районе. Инспекторы государственного пожарного надзора вместе с сотрудниками полиции и работниками пожарно-спасательной части посетили частные хозяйства в деревне Клемятино.

«Неисправная электропроводка, перегрузка в сети, использование самодельных электронагревательных приборов часто становятся причинами пожаров в жилых домах. Кроме того, в осенний период огненные ЧП часто происходят из-за нарушения правил устройства, эксплуатации или монтажа печей и дымоходов, – рассказывали сельчанам специалисты. – Поэтому необходимо следить за каждым прибором и правильно ими пользоваться. Ремонтные работы при необходимости стоит доверить только профессионалам».

В завершение рейда каждый домовладелец получил тематическую памятку с элементарными правилами безопасности: как уберечь себя, своих близких и имущество от пожара.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости