Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 октября 2019 года В Рославле прошла профилактическая акция «Огнетушитель - в каждый автомобиль!»

16 октября в Рославле на пересечении улиц Карла Маркса и Ленина прошла профилактическая акция «Огнетушитель – в каждый автомобиль», организованная инструктором по социально ориентированной деятельности Рославльского местного отделения (МО) ВДПО Е.Н. Монченко совместно с инспектором ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Рославльский" Лысенковым Алексеем Владимировичем и старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского района Шахином Намазовичем Аслановым. В ходе акции была проведена проверка на наличие в автомобиле исправного, соответствующего срокам годности огнетушителя. У многих автолюбителей огнетушители оказались в нерабочем состоянии. Основная ошибка – незнание сроков хранения и правил эксплуатации.

Какой огнетушитель должен быть в автомобиле – это решать самому владельцу, но здесь следует так же обращать внимание на требования, которые предъявляются к колесным транспортным средствам.

Чаще всего автомобилисты выбирают порошковые огнетушители. Несмотря на то, что давление в баллоне сохраняется, порошок имеет свойство слеживаться и оседать. Такие огнетушители должны проходить ежегодную проверку. При приобретении огнетушителей обязательно нужно обращать внимание на дату производства, если огнетушитель произведен более полугода назад, приобретать его не стоит.

Наиболее ответственным автолюбителям сотрудники ВДПО дарили новые огнетушители.

По информации «Рославль. Добрые новости»

https://vk.com/roslavl_dobro.novosti

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 11:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости