Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 октября 2019 года В администрации Тамбовской области прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Итоги купального сезона, а также готовность предприятий топливно-энергетического комплекса к зиме рассмотрели на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тамбовской области.

В этом году купальный сезон стартовал 1 июня и завершился 31 августа. Для отдыха людей на воде оборудовали 94 пляжа. Тем не менее, отдельные граждане предпочитали отдыхать в опасных и необорудованных для купания местах, причем нередко в состоянии алкогольного опьянения. В некоторых случаях такой отдых закончился трагедией – если восьмерых человек удалось спасти, то для двенадцати купальщиков заплыв оказался последним. В целом меры, направленные на повышение безопасности отдыхающих на воде дают свои результаты. В прошлом году утонувших было на пять человек больше. Чтобы и дальше снизить печальную статистику на комиссии даны поручения главам муниципалитетов более ответственно подойти к подготовке пляжей и мест отдыха на воде, чтобы исключить купание в опасных местах. Кроме того, на комиссии рассмотрели вопросы состояния источников наружного противопожарного водоснабжения, итоги летней оздоровительной кампании и план по подготовке неработающего населения Тамбовской области в сфере гражданской обороны на 2020 год.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 08:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости