Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 октября 2019 года Пожарная обстановка на территории Чукотского автономного округа

С начала текущего года на территории Чукотского автономного округа зарегистрировано 155 пожаров. При пожарах погибло 3 человека, из них детей – 1, АППГ – 6 человек (уменьшение на 50 %) среди них 1 ребёнок, травму получило 3 человека, АППГ – 4 человека (снижение на 25%). Спасено на пожарах 6 человек, АППГ- 10, (уменьшение на 40%).

В целях стабилизации обстановки с пожарами и их последствиями, Главным управлением МЧС России по Чукотскому автономному округу проводится работа по недопущению гибели детей при пожарах.

Всего на территории Чукотского автономного округа проживают 987 многодетных семей, из них часть семей проживает в домах с низкой пожарной устойчивостью.

За сутки сотрудниками МЧС России, участковыми уполномоченными полиции, социальными работниками, представителями Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки проведено: 4 совместных поквартирных обхода мест проживания многодетных семей, с нарастающим итогом 893, распространено 10 листовок о мерах пожарной безопасности и о действиях в случае возникновения пожара, с нарастающим итогом 4531, инструктажей и бесед с руководителями, педагогических и преподавательских составов и учащимися образовательных учреждений, объектов с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности не проводились, с нарастающим итогом 209. Сообщения в СМИ не подготавливались, с нарастающим итогом 411, из них 168 на телевидении, 229 на радио, 14 в печатных изданиях. За сутки сходов граждан с рассмотрением вопросов соблюдения требований пожарной безопасности в жилье не проводились, с нарастающим итогом 86. Подготовлено 4 сообщения в СМИ, с нарастающим итогом 411, из них 168 на телевидении, 229 на радио, 14 в печатных изданиях. Работа продолжается и находится на постоянном контроле Главного управления.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 16:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости