Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 октября 2019 года Личная ответственность - залог безопасности!

В рамках Месячника гражданской обороны, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска провели ряд уроков по Основам безопасности жизнедеятельности в школах областного центра.

Особое внимание всегда уделяется детям потому, что именно они в силу своего возраста, незащищенности и любознательности достаточно часто попадают в непредсказуемые и порой опасные ситуации. И важно рассказать и научить детей соблюдать правила безопасности.

Умение оказать помощь, предотвратить опасную ситуацию и, при необходимости, грамотно обратиться в экстренные оперативные и аварийные службы – все это может спасти жизнь!

Ребята смогли познакомиться с интересными фактами об истории становления и развития системы гражданской обороны, ее целях и задачах.

Инспекторы также провели профилактическую беседу по пожарной безопасности. Школьникам рассказали об основных причинах возникновения пожаров в быту, подчеркнули, что игры с огнем могут привести к опасным последствиям, а также обучили действиям в случае возникновения возгорания, напомнили телефоны экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости