Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 октября 2019 года В Смоленской области выбрали лучшего спасателя

Алексей Медведев

спасатель 1 класса областного поисково-спасательного отряда профессиональной аварийно-спасательной службы.

Чрезвычайные ситуации - будни спасателей. Они всегда первыми оказываются там, где случилась беда, где людям необходима помощь. Когда все бегут от беды - они идут в самое «пекло». Что для обывателя подвиг, для них - штатная поисково-спасательная операция.

Алексей работает спасателем со дня основания профессиональной аварийно-спасательной службы Смоленской области, с декабря 1997 года. За более чем 20-летний стаж работы, он принимал участие в ликвидации практически всех крупных чрезвычайных ситуаций, произошедших на территории региона. Имеет ведомственные и государственные награды и знаки отличия. Особенно ценной для Алексея является медаль «За спасение погибавших», полученная им в 2006 году за ликвидацию последствий нескольких чрезвычайных ситуаций, одной из которых было ДТП. На въезде в Смоленск произошло лобовое столкновение микроавтобуса и легковой машины, находящиеся в которой люди оказалась зажаты в груде искореженного металла и истекали кровью. Прибывшие на место происшествия спасатели деблокировали пострадавших при помощи гидравлического инструмента, остановили кровотечение и передали их в руки медиков. Грамотные и оперативные действия спасателей сохранили людям жизнь.

В этом году Алексей был признан лучшим спасателем Смоленской области в рамках Фестиваля «Созвездие мужества-2019». Победитель определялся путем анализа деятельности каждого спасателя за прошедший год.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости